• 27 февраля 2015, пятница
  • Москва, Россия, Москва, Большая Семеновская улица, 38

Конференция "Интерактивное образования в инженерном вузе"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Университет машиностроения
3339 дней назад
с 11:00 27 февраля до 20:00 28 февраля 2015
Москва
Россия, Москва, Большая Семеновская улица, 38

Конференция «Интерактивное образование в инженерном вузе», посвященная современным образовательным технологиям, пройдет 27-28 февраля 2015 года в Университете машиностроения.

Интерактивные образовательные технологии — это учебные проекты, деловые и ролевые игры, творческие лаборатории, тренинги и другие форматы обучения через деятельность (learning by doing). Как правило, они применяются для развития у студента сложных надпредметных способностей (к системному мышлению, моделированию, коммуникации), профессиональных компетенций (способность вести коллективную разработку инженерного проекта, понимание логики развития отрасли), личностных установок и умений (ответственности, работоспособности, умения управлять своей мотивацией).

Интерактивные форматы требовательны и к мастерству преподавателя, и к условиям проведения занятий. Поэтому в высшем образовании они часто остаются достоянием педагогов-энтузиастов. В рамках конференции мы рассчитываем создать пространство для диалога администрации технических вузов, педагогов-новаторов, игротехников и представителей работодателя. Мы верим, что при органичном внедрении в образовательный процесс интерактивные образовательные технологии могут серьезно повысить качество инженерного образования.

Миссия конференции — удовлетворить потребность современного инженерного вуза в интерактивных образовательных технологиях.

Первый день конференции будет посвящен в обсуждению требований к результатам внедрения интерактивных форматов со стороны вуза и работодателя. Во второй день пройдет серия мастер-классов, позволяющих ознакомиться с конкретными технологиями и взять их на вооружение.

Площадка проведения конференции — Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ). В 2014/2015 году в университете проводится масштабный эксперимент по внедрению интерактивных (проектных и игровых) технологий на инженерных образовательных программах. В эксперимент вовлечены 34 образовательные программы и более 850 студентов первого курса.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше